«Первобытный» отель с номерами-пещерами в Африке

Если бы в каменном веке была роскошь, то выглядела бы она, пожалуй, так, как отель Kagga Kamma в Южной Африке.

Пещерный отдых может быть таким же комфортабельным, как и проживание в самых современных и инновационных гостиницах, — отель Kagga Kamma Private Game Reserve в Седербергских горах в Южной Африке, находящихся в 250 км от Кейптауна, служит тому наглядным подтверждением. Отель состоит из 10 номеров, которые находятся в «разбросанных» по горному массиву пещерах. Уникальность им обеспечивает не только необычное месторасположение, но и наскальные рисунки, созданные около шести тысяч лет назад.

отель Kagga Kamma(1) отель Kagga Kamma(2) отель Kagga Kamma(3) отель Kagga Kamma(4) отель Kagga Kamma(5) отель Kagga Kamma(6) отель Kagga Kamma(7)

Из каждой пещеры открывается живописный вид на горы, а для тех, кто хочет почувствовать себя еще ближе к природе, в этом отеле есть особый номер Outcrop Open Air Room. Двуспальная кровать и тумбочка — единственные предметы интерьера в нем — находятся на открытом воздухе, а от гуляющего ветра их укрывают высокие каменные утесы. послушать музыку для сна

История Kagga Kamma связана не только с первобытными людьми. В 1986 году была куплена территория, на которой располагается нынешний отель, а в 1988 году она была превращена в частный заповедник. Примерно за четверть века это место стало привлекательным туристическим направлением, и приезжают сюда не только за красивыми горными видами и опытом «первобытного» жилья, но еще и за расслабляющими спа-программами, которые предлагает отель. Одна ночь в нем стоит от 155 фунтов стерлингов.